Версия для слабовидящих

Распоряжение о коронавирусе.

30 июня 2020 | Просмотров: 290

АДМИНИСТРАЦИЯ АСИНОВСКОГО РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

25.03.2020                                                                                                                               № 192

г. Асино

 

О порядке действий в связи с распространением коронавирусной инфекции

(2019-nCoV)

 

 

В соответствии с методическими рекомендациями, направленными письмом Минтруда России от 16 марта 2020г № 19-0/10/П-2262

 

  1. Установить в администрации Асиновского района специальный режим посещения до 30 апреля 2020 года.
  2. Приостановить личный прием граждан до 30 апреля 2020 года и рекомендовать физическим, юридическим лицам подавать документы посредством электронного обращения на адрес электронной почты либо по почте.
  3. Приостановить работу выездных комиссий администрации Асиновского района до 30 апреля 2020 года.
  4. Максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий (межведомственных, рабочих совещаний, заседаний, конференций и т.п.), спортивных, культурных и развлекательных и, по возможности, проводить их в видеоформате или без участников, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.
  5. Использовать в приоритетном порядке электронный документооборот и технические средства связи для обеспечения служебного взаимодействия и минимизацию доступа в здание администрации Асиновского района лиц, чья профессиональная деятельность не связана с исполнением функций администрации Асиновского района.
  6. Работникам администрации Асиновского района:
  1. При планировании отпусков воздержаться от посещения стран, где была выявлена новая коронавирусная инфекция (2019-nCoV).
  2. При появлении первых признаков респираторного заболевания незамедлительно покинуть рабочее место, обратиться за медицинской помощью и по итогам проинформировать своего непосредственного руководителя; в дальнейшем в ежедневном режиме  по возможности информировать о своем состоянии здоровья  и местонахождении.
  3. Посещавшим государства с неблагополучной эпидемиологической ситуацией сообщать в течение 3 дней со дня прибытия в Российскую Федерацию о своём возвращении главному специалисту по персоналу администрации Асиновского района.
  4. Следовать основным правилам гигиены:

- мыть руки с мылом и тёплой водой, не менее 15-20 секунд, всегда мыть руки перед едой;

- чихать прикрывая рот и нос салфеткой; обязательно утилизировать её после использования;

- носить с собой дезинфицирующее средство для рук и регулярно применять его.

7. Заведующему хозяйством администрации Асиновского района организовать  работу по проведению дезинфекции воздуха, влажной уборки с применением антисептиков кабинетов специалистов администрации Асиновского района, мест общего пользования, в том числе дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил.

8. Управляющему делами ознакомить всех работников администрации Асиновского района под роспись.

9. Настоящее распоряжение  подлежит опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте муниципального образования «Асиновский район» www.asino.ru.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

Глава Асиновского района                                                                                             Н.А.Данильчук

 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения