Версия для слабовидящих

Формирование комфортной городской среды

23 июля 2021 | Просмотров: 491

Формирование  комфортной городской среды

В реализации регионального проекта «Формирование  комфортной городской среды» в рамках государственной программы «Жилье и городская среда Томской области» Асиновский район участвует с 2017 года.

           За истекший период  года в Асиновском районе года полностью благоустроено 6 общественных пространств на территории г. Асино:

- хоккейный корт по ул. Станционной;

- Привокзальная площадь и Братская могила партизан, подпольщиков и жертв Колчаковского террора, расположенная на площади;

           - детская площадка на ул. Советской;

           - сквер по ул. Мирная, 39;

           - площадь Победы;

           - сквер по пер. Мостовому.

Благоустроена часть территории ул. имени Ленина на участке от жилого дома № 31 до пересечения с ул. Стадионной. Выполнены работы по  асфальтированию тротуаров, парковок, озеленение газонов, обустройство мест для отдыха с покрытием из тротуарной плитки, установкой скамеек, урн, вазонов для цветников. В настоящее время завершаются работы по устройству освещения пешеходных тротуаров.

Кроме того завершены работы по благоустройству сквера по ул. 9 Мая, проложены дорожки из тротуарной плитки, установлены опоры освещения, тренажеры, качели, высажена центральная ель.

            Обустроена детская площадка в мкр. Сосновка по ул. Чкалова, что явилось особенно ярким событием для местной детворы.

          Дворовые территории многоквартирных домов, благоустроенные за истекший период расположены по следующим адресам: ул. АВПУ, д.2, ул. Ивана Черных, д.18 ул. Транспортная, д.1,  ул. имени Ленина, д. 31, ул. Станционная д. 25, Станционная, 32.

 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения