Версия для слабовидящих

ОВМ МО МВД России «Асиновский» УМВД России по Томской области информирует:

22 сентября 2022 | Просмотров: 466

Граждане иностранных государств, не имеющие оснований для дальнейшего пребывания в РФ, обязаны выехать за ее пределы до 12 октября текущего года или урегулировать свое правовое положение

 

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2022 г. № 2537-р внесены изменения в распоряжение Правительства Российской Федерации от 20 мая 2022 г. № 1253-р, утвердившее перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение.

В частности, новое Распоряжение дополнено пунктом, устанавливающим, что датой снятия ограничений на международное транспортное сообщение с иностранными государствами, не включенными в Перечень, является дата вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 14 июля 2022 г. № 1267, то есть 15 июля 2022 года.

Таким образом, в силу положений Указа Президента РФ от 15 июня 2021 г. № 364 граждане иностранных государств, ранее не включенных в Перечень, и не имеющие оснований для дальнейшего пребывания в Российской Федерации, обязаны выехать за ее пределы до 12 октября 2022 года.

Гражданам иностранных государств, ранее не включенных в Перечень к Распоряжению № 1253-р, необходимо до 12 октября текущего года включительно урегулировать свое правовое положение в Российской Федерации, либо покинуть территорию РФ до обозначенной даты.

 

Напоминаем, что Распоряжением № 1253-р в Перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение, внесены:

 

Республика Абхазия

Республика Белоруссия

Донецкая Народная Республика

Республика Казахстан

Китайская Народная Республика

Луганская Народная Республика

Монголия

Украина

Республика Южная Осетия

Республика Армения

Киргизская Республика

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения