Версия для слабовидящих

Общественные пространства для игр

01 ноября 2022 | Просмотров: 610

Общественные пространства для игр

Погода продолжает баловать своим хорошим настроением и способствует еще и еще насладиться прогулками по красивым и функциональным общественным пространствам города для занятий и отдыха на свежем воздухе, созданным по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на повышение качества городской среды и благоустройство территорий получивший живой отклик и поддержку граждан.

Главная идея создания комфортной среды в городах состоит в том, чтобы сделать окружающее человека пространство таким, в котором приятно жить. Причем комфортно должно быть и взрослым, и маленьким жителям.

 Предлагаем вам  список идей, чем можно заняться с семьей, прогуливаясь по тропинкам улиц и скверов:
Можно организовать красивую фотосессию. Приглашайте бабушек и дедушек, сначала они могут отказываться, но обязательно войдут во вкус!
Собирайте природный материал для школьных поделок и новогоднего дизайна дома.
Рисовать можно не только мелом на асфальте, можно взять с собой альбом и карандаши/краски/маркеры и рисовать осенние и зимние пейзажи.
 Возьмите с собой на прогулку по городу термос с вкусным чаем (с апельсином, грушей, чем-то необычным), ведь чаепитие можно устроить не только в турпоходе на природу.
Чтобы научиться ориентироваться на местности и развить у ребенка пространственное мышление, можно попробовать нарисовать карту парка, сквера или даже микрорайона. По этой карте можно будет устроить поиски клада.

 

#малыегорода #конкурс #Асино #городаменяютсядлянас #городскаясреда #городскойсад #благоустройство #городскойсадасино #формированиекомфортнойгородскойсреды

 

 

 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения