Версия для слабовидящих

В Томской области усилено патрулирование водоемов

05 июля 2021 | Просмотров: 396

Жаркая погода ожидает томичей в ближайшие дни. Многие жители региона проведут свой отдых на берегах рек и озер. Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает об опасности купания в необорудованных местах и призывает граждан соблюдать осторожность на водоемах.

Основная причина гибели людей на воде – купание в состоянии алкогольного опьянения, в запрещенных местах, оставление детей без присмотра. С начала года в Томской области зарегистрировано 6 происшествий на водоемах, погибли 5 человек.

Спасатели рекомендуют постоянно присматривать за детьми, не подпускать к воде людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Крайне опасно купаться в запрещенных местах (об этом указывают информационные знаки на берегу), где не просматривается дно, при сильном течении. Не следует заплывать далеко от берега и нырять с плавсредств и различных сооружений, так как под водой могут находиться опасные предметы.

«В выходные дни сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с представителями органов местного самоуправления и полиции усилят профилактическую работу на водоемах. Они будут патрулировать прибрежные территории, проводить беседы с отдыхающими, раздавать памятки, - рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Томской области Сергей Егоров. - В этих целях сформированы 62 патрульные группы, в состав которых входит более 180 человек».

Если вы стали очевидцами чрезвычайного происшествия на водоеме, звоните на единый номер вызова экстренных служб 112.

 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения