Версия для слабовидящих

Справка о работе цифровой платформы по мерам поддержки предпринимательства

03 июня 2020 | Просмотров: 297

Цифровой сервис по мерам поддержки предпринимателей https://biz.tomsk.life/ (далее – Сервис) создан в рамках цифровой платформы Томской области, чтобы помочь предпринимателям ориентироваться в многообразии существующих мер поддержки.

  1. Сервис на данном этапе содержит:
  • каталог федеральных и региональных мер поддержки предпринимательства (по каждой мере есть описание в зависимости от содержания заявки предпринимателя), с возможностью автоматического подбора мер;
  • календарь мероприятий с возможностью записи на мероприятие и размещения фотоотчета;
  • конкурсы – возможность размещения и участия;
  • новостной раздел;

При подаче заявки от субъекта МСП онлайн (запись на консультацию, заявка на льготное финансирование и т.д.) навигация по каталогу мер адаптирована в зависимости от данных предпринимателя (численность сотрудников, форма собственности, доход и т.п.). Предприниматель удаленно получает перечень доступных ему мер поддержки и контакты соответствующей организации, предоставляющей эти меры.

В дальнейшем планируется расширение возможностей сервиса: направлять онлайн заявки в соответствующие институты поддержки, отслеживать их рассмотрение; обеспечивать сопровождение полученных мер поддержки и др.

Для органов власти Сервис позволяет оценить эффективность мер поддержки и обеспечить современные и эффективные способы коммуникации.

Источниками данных для Сервиса являются существующие государственные информационные системы Томской области и Российской Федерации.

2. В условиях новой коронавирусной инфекции Департаментом экономики Администрации Томской области разработан новый механизм информирования на Сервисе https://biz.tomsk.life/  - Навигатор антикризисных мер (https://biz.tomsk.life/anti-crisis), который позволяет получать информацию о доступных антикризисных мерах поддержки для бизнеса удаленно. Чтобы подобрать подходящие меры поддержки предпринимателю необходимо зарегистрироваться через личный кабинет на платформе, после этого пройти небольшую анкету на сервисе для подбора рекомендованных мер поддержки.

3. На Сервисе реализовано автоматическое получение одной из наиболее востребованных мер – компенсации затрат на ЖКХ (https://biz.tomsk.life/measure/79). Ее можно получить удаленно путем дистанционной подачи документов субъектами МСП (сканы документов) на Сервисе, затем через календарь запланировать удобное для получения меры время.

 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения