Версия для слабовидящих

Эксперты оценят состояние объектов, благоустроенных в Томской области по нацпроекту

04 июня 2021 | Просмотров: 505

Эксперты оценят состояние объектов, благоустроенных в Томской области по нацпроекту

До конца июля специалисты областного департамента архитектуры и строительства, Центра развития городской среды Томской области и администраций муниципальных образований посетят общественные территории, благоустроенные по проекту «Формирование комфортной городской среды» с 2017 по 2020 годы.

Как сообщил начальник департамента архитектуры и строительства региона Дмитрий Ассонов, всего планируется посетить 182 общественные территории в 20 муниципалитетах. Первая поездка состоялась 3 июня: эксперты осмотрели пространства в Шегарском и Кожевниковском районах.

«Мы проверяем, как исполняются гарантийные обязательства подрядчиков, как содержатся общественные пространства, доступны ли они для людей с ограниченными возможностями, — пояснил он. — Итогом объездов станут рекомендации для местных органов власти».

В 2021 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Томской области благоустраивается 50 общественных территорий. Работы стартовали уже более чем на 40 объектах.  Всего на эти цели из бюджета направлено почти 400 млн рублей.

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения