Версия для слабовидящих

Светлана Грузных анонсировала новые меры поддержки семей

10 декабря 2024 | Просмотров: 319

   Сегодня, 10 декабря, заместитель губернатора Томской области по социальной политике Светлана Грузных на пресс-конференции в РИА «Томск» подвела итоги Года семьи в регионе и рассказала о новых мерах поддержки. Вице-губернатор сообщила, что на новые меры поддержки выделено более 238 млн рублей.

   «Год семьи не заканчивается в 2024 году. Он стал стартовой точкой для того, чтобы мы обратили внимание на свою семью. На мой взгляд, Годом семьи должен стать каждый год. Со следующего года появятся новые меры поддержки. Наша конечная цель – увидеть еще больше дружных и сплоченных семей», — отметила Светлана Грузных

   С 1 января 2025 года студенткам при постановке на учет по беременности будет выплачиваться 100 тыс. рублей, а студенческим и сельским семьям компенсируют 50% аренды жилья. Также запланировано создание служб по подготовке к рождению ребенка в женских консультациях, бесплатное ЭКО, пункты проката предметов для новорожденных и услуги «социальной няни». В 2024 году более 70 тыс. семей получают социальные выплаты на сумму более 10 млрд рублей. С начала Года семьи более 33 тыс. человек проверили репродуктивное здоровье.

   Проведено более 150 мероприятий, 84 семьи отмечены наградами и дипломами. Завершится Год семьи телемарафоном 14 декабря и концертом 23 декабря.

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения