Версия для слабовидящих

Бизнес Асиновского района сможет купить отечественное ПО с 50% скидкой

11 ноября 2021 | Просмотров: 802

Минцифры России запустило новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса: компании смогут приобретать программное обеспечение вдвое дешевле за счет компенсации производителям ПО 50 % стоимости из федерального бюджета.

Воспользоваться мерой поддержки смогут компании, находящиеся в реестре малых и средних предприятий. Отбор правообладателей и программного обеспечения для участия в программе продолжается, однако уже объявлены первые победители. Перечень ПО, доступного малому и среднему бизнесу по льготной цене, размещен на сайте Российского фонда развития информационных технологий.

Механизм позволит повысить эффективность малых и средних компаний в результате цифровизации и внедрения отечественных облачных решений. Речь идет, например, о софте, автоматизирующем бизнес-процессы (ERP), взаимодействие с клиентами (CRM) и др.

Мера поддержки реализуется Российским фондом развития информационных технологий в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

 

 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения