Версия для слабовидящих

Выплата к школе

25 июня 2019 | Просмотров: 224

ОГКУ «ЦСПН Асиновского района» информирует о том, что в соответствии с Порядком предоставления мер социальной поддержки гражданам, предусмотренным законом Томской области « О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей», утвержденным постановлением Администрации Томской области от 28.12.2004 года № 96 а, с 1 июня по 31 декабря 2019 года органы социальной защиты населения будут осуществлять прием документов для назначения ежегодной денежной выплаты на подготовку ребенка к занятиям в общеобразовательной организации.

Малоимущим многодетным и неполным семьям, имеющих двух и более детей, может быть назначена выплата в размере 1000 рублей с применением районного коэффициента на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении.

 Для назначения выплаты следует обратиться в Центр социальной поддержки населения (или к участковому специалисту по месту жительства) с паспортом и свидетельствами о рождении детей. Если семья не состоит в органах соцзащиты в качестве малоимущей и не получает ежемесячное пособие на детей, для оформления выплаты необходимо предоставить справку о составе семьи и документы, подтверждающие доходы семьи за последние три месяца, справку из общеобразовательной организации о поступлении ребенка в 1-й класс или о продолжении обучения по программе среднего (полного) общего образования (на детей, не достигших 7-летнего возраста и на детей старше 16 лет).

За период с 1 июня по 29 декабря 2018 года в Асиновском районе пособия получили 539 семей на подготовку к школе 946 детей.  Расходы областного бюджета на предоставление компенсаций составили 1,3 млн. рублей.

             По всем вопросам следует обращаться в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Асиновского района» по адресу: г. Асино, ул. Ленина, 70.

Телефоны для справок и предварительной записи: 8(38 241) 2-20-16, 2-31-76.

Жители сельской местности могут обратиться по месту жительства к участковым специалистам.

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения