Версия для слабовидящих

Руководство Томской дистанции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» обращается к жителям Асиновского района

14 марта 2023 | Просмотров: 459

Информирую Вас о том, что в сутках 8 марта 2023 года на аварийно-опасном железнодорожном переезде г. Томска 1 км пк 8 станции Томск – Грузовой, расположенного по адресу ул. Ижевская 41/1, допущено очередное дорожно-транспортное происшествие с участием электровоза - рельсосмазывателя (серии ЧС2Т № 965, вес 126 тонн, 6 осей) и легкового автомобиля марки «Lexus RX 330», под управлением водителя транспортного средства 1954 года рождения.

            Водитель автомобиля на приближении к железнодорожному переезду, не руководствовался требованиями дорожных знаков, не остановился у знака «стоп», совершил обгон впереди стоящего автомобиля, и при запрещающих показаниях переездной сигнализации, допустил выезд на железнодорожный переезд при приближающемся поезде. Машинистом поезда применено экстренное торможение, однако столкновение предотвратить не удалось. Тормозной путь электровоза составил 88 метров. По счастливой случайности водитель автомобиля не пострадал, повреждений устройств инфраструктуры не допущено.

Уважаемые, водители!

В очередной раз напоминаем Вам о необходимости быть бдительными при пересечении железнодорожного переезда и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны!

Не забывайте! При управлении транспортным средством любое отступление от правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям!

Последствия дорожно-транспортного происшествия на переезде 1 км 8 пк на ул. Ижевская по станции Томск – Грузовой

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения