Версия для слабовидящих

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ…

15 января 2021 | Просмотров: 338

Пересечения железнодорожных путей и автомобильных дорог в одном уровне являются сложными и опасными элементами транспортной сети, оказывающие существенное влияние на эффективность эксплуатации и безопасность автомобильного и железнодорожного транспорта.

Стоит отметить, что в границах Томской области в 2020 году допущен двукратный рост происшествий с участием железнодорожного и автомобильного транспорта в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

В период с 1 декабря 2020 года  по 8 января 2021 года в границах Западносибирской железной дороги допущено 3 происшествия с участием железнодорожного и автомобильного транспорта по вине водителей, грубо нарушивших Правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Результатом одного из происшествий явилась гибель водителя транспортного средства.

1декабря 2020 года на регулируемом железнодорожном переезде Омского региона допущено столкновения грузового поезда (92 вагона, вес 2195 тонн) с легковым автомобилем марки TOYOTA. В результате ДТП схода подвижного состава не произошло, автомобиль отброшен, водитель (женщина) смертельно травмирована. Имеются повреждения локомотива.

5 декабря 2020 года на регулируемом переезде Кемеровской области допущено столкновение тепловоза с автомобилем марки LADA GRANTA. В результате ДТП водитель не пострадал, автомобиль отбросило, имеются повреждения тепловоза.

8 января 2021 года в г. Асино Томской области, водитель, управляя автомобилем LADA GRANTA, в нарушение требования дорожного знака 2.5 ПДД РФ, выехал на регулируемый железнодорожный переезд (расположенный на 2 пикете 184 км Томской дистанции инфраструктуры)  на запрещающий сигнал светофора, где произошло столкновение с грузовым локомотивом. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля.

С целью обеспечения безопасности движения в границах железнодорожных переездов Томской области, необходимо неукоснительно соблюдать скоростной режим на приближении к железнодорожным переездам, руководствоваться требованиями дорожных знаков, при пересечении переездов быть предельно внимательными, не игнорировать запрещающие показания переездной сигнализации.

 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения