Версия для слабовидящих

Департамент профессионального образования Томской области сообщает

17 августа 2021 | Просмотров: 380

Департамент профессионального образования Томской области (далее - Департамент) сообщает о том, что 1 июля 2021 года стартовал прием заявок от граждан России на участие в проекте «Цифровые профессии», в рамках которого можно получить дополнительное профессиональное образование при финансовой поддержке государства. Проект является преемником проекта «Персональные цифровые сертификаты».
Приглашаем Вас принять участие в популяризации проекта «Цифровые профессии». Для этого Вы можете проинформировать сотрудников организаций муниципального образования о возможности обучения, а также в целях привлечения потенциальных участников проекта разместив на сайте и в социальных сетях муниципальных образований информационные баннеры со ссылкой на официальный сайт проекта https://цифровыепрофессии.рф/.
С 20 июля на сайте проекта profidigital.ru открыта запись на программы, по которым обучение начнется уже в августе. Обучающиеся научатся программировать, получат знания в области больших данных, веб-аналитики, разработки мобильных приложений и ИТ-продуктов, а также других перспективных направлений. Обучение предполагает глубокое изучение материала: продолжительность программ начинается от 250 академических часов, из которых не менее 144 часов посвящены программированию. За это время обучающиеся смогут освоить необходимые материалы новой ИТ-профессии.
В 2021 году цифровые компетенции освоят не менее 25 тысяч россиян. Принять участие в проекте «Цифровые профессии» могут граждане трудоспособного возраста, имеющие образование не ниже среднего профессионального. Обучение проходит в онлайн-формате и доступно жителям всех регионов России. Для участия в проекте слушателям необходимо до конца года подать заявку и оплатить 50% стоимости обучения, оплачивать может как сам слушатель, так и предприятие/организация за него, вторую половину за студента внесет государство. Обучение проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения