Версия для слабовидящих

Изменён порядок оплаты за предоставление сведений из ЕГРН на бумажном носителе через МФЦ

17 сентября 2020 | Просмотров: 160

МФЦ вправе получать часть платы за предоставление сведений из ЕГРН при формировании бумажного документа, подтверждающего содержание электронных документов, направленных в МФЦ по результатам предоставления соответствующей госуслуги органом регистрации прав.

 

Теперь при обращении в МФЦ за государственной услугой о предоставлении сведений из ЕГРН, заявителям предложат оплатить две квитанции:

1. с реквизитами для внесения платы за госуслугу, предоставляемую органом регистрации прав;

2. с реквизитами для внесения части платы за обеспечение многофункциональным центром предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН.

Так, размер платы за предоставление выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости при личном обращении в орган регистрации прав по-прежнему составляет для физических лиц 460 рублей. При обращении за предоставлением услуги в МФЦ заявитель оплачивает также 460 рублей, при этом 390 рублей взимается органом регистрации прав за предоставление услуги и 70 рублей будет перечислено в МФЦ за обеспечение предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН.

 

Руководитель Управления Росреестра по Томской области Елена Золоткова: «Оплата услуги производится во всех МФЦ или отделениях банков после подачи запроса о предоставлении сведений, заблаговременная оплата не предусмотрена. Стоимость бумажной выписки и сроки предоставления сведений из ЕГРН не изменились».

 

 

 

 

 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения