Версия для слабовидящих

Для жителей Томской области начали работу специально выделенные телефоны для разъяснений о получении уведомления на уплату имущественных налогов и спо

23 сентября 2020 | Просмотров: 128

Первые сводные налоговые уведомлений (СНУ) об оплате имущественных налогов (транспортного и земельного налогов, налога на имущество) для жителей Томской области поступили в региональное Управление Федеральной почтовой связи. 

 

     Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России СНУ будут направлены в электронном виде в сервис и на бумажном носителе дублироваться не будут. Исключение составляют те, кто в сервисе отказался получать СНУ в электронном виде, поставив соответствующую галочку, – им уведомление придет традиционным способом. Остальные собственники транспорта, земельных участков, квартир, дач и гаражей и иного имущества получат уведомление заказным письмом по почте.

 

Срок уплаты имущественных налогов в этом году для граждан остался неизменным  –

1 декабря.

 

    Для разъяснения физическим лицам организационных вопросов получения СНУ с сегодняшнего дня в налоговых органах  региона начинают работать специальные телефоны «горячей линии».  По выделенным номерам жителям области расскажут, каким образом направлено СНУ конкретному налогоплательщику, помогут разобраться в начислениях, а при необходимости запишут на прием в инспекцию в случае, если гражданин не сможет самостоятельно записаться на официальном сайте ФНС.

 

    Обратиться с вопросами можно в инспекцию по следующим номерам:

 (38241) 27923 – в городе Асино, (38254) 79126 – в городе Колпашево;

 

   Всю контактную информацию об инспекции жители региона найдут в специальном разделе «Контакты» сайта ФНС.

                                                                    Межрайонная ИФНС России № 1 по Томской области

 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения