Версия для слабовидящих

В Асиновском районе завершено рейтинговое голосование

24 июня 2021 | Просмотров: 507

В Асиновском районе завершено рейтинговое голосование

      В Асиновском районе завершено рейтинговое голосование  по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году  в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» государственной программы «Жилье и городская среда Томской области».

      В результате большинство голосов отдано гражданами за благоустройство территории «ул. имени Ленина (от пересечения ул. имени Ленина с ул. Станционная до пересечения ул. имени Ленина и ул. Стадионная (включая пересечение) по обе стороны ул. имени Ленина) г. Асино Томской области».

    В настоящее время ведется разработка дизайн-проекта благоустройства данной территории, которую планируется завершить до 09.07.2021. Проект разрабатывается Центром компетенций по развитию городской среды и реализации проекта «Умный город». Подготовленный дизайн-проект подлежит рассмотрению и защите на заседании рабочей группы Градостроительного совета при Департаменте архитектуры и строительства Томской области. Согласно концепции проекта благоустройство данной территории  будет осуществляться в том же стиле, что и часть ул. имени Ленина, работы на которой, практически, завершены. 

     Утвержденный Градостроительным советом  дизайн-проект подлежит рассмотрению на общественных обсуждениях и служит основой для разработки проектно-сметной документации.

     Подготовка проектно-сметной документации должна быть завершена до конца октября 2021 года, после чего будет проведена экспертиза достоверности определения сметной стоимости проекта.

     Конечным этапом в подготовке к реализации данного проекта в 2021 году будет проведение процедуры заключения договора подряда на выполнение работ.

 

 

 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения