Версия для слабовидящих

Реестр хозяйствующих субъектов на рынке кадастровых и землеустроительных работ

25 января 2023 | Просмотров: 479

Администрация Асиновского района информирует заинтересованных лиц об имеющихся организациях, осуществляющих услуги в сфере землеустроительных и кадастровых работ.

Работы по подготовке документов, содержащих необходимые для государственного кадастрового учета сведения о недвижимом имуществе, проводят кадастровые инженеры – физические лица, имеющие действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера.

На электронном сервисе «Реестр кадастровых инженеров» Росреестра можно получить сведения о кадастровых инженерах нашей страны, в том числе о кадастровых инженерах, работающих на территории Томской  области. Сервис, который можно найти в разделе  «Электронные услуги и сервисы», бесплатно предоставляет достоверные и актуальные сведения по запросам любых заинтересованных лиц в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений. Такие сведения предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса.

Чтобы проверить, есть ли у специалиста квалификационный аттестат, достаточно знать ФИО кадастрового инженера. Если инженер имеет действующий аттестат и право вести кадастровую деятельность, в поле «Статус» будет стоять галочка. Пометка в виде красного крестика означает, что специалист лишен аттестата и не может заниматься кадастровыми работами. Если аттестат недействителен, указываются причина аннулирования и дата, с момента которой аттестат считается недействительным. Посредством сервиса также можно узнать о результатах профессиональной деятельности кадастрового инженера, которые представлены в таблице.

Кадастровый инженер в сфере оформления недвижимости выполняет важные функции: специалист занимается подготовкой межевых планов (земельные участки), технических планов (объекты капитального строительства), актов обследования (прекращение существования зданий и помещений). От профессионализма кадастрового инженера зависит качество подготовленных документов, что, в свою очередь, влияет на результат процедур кадастрового учета и (или) регистрации прав.

Информация о специалистах постоянно актуализируется.

 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения