Версия для слабовидящих

500 волонтеров помогут жителям Томской области проголосовать за объекты благоустройства на общероссийской платформе

26 апреля 2021 | Просмотров: 532

Сегодня, 26 апреля, стартовало общероссийское голосование по выбору объектов и дизайн-проектов благоустройства на 2022 год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Участие в голосовании, которое пройдет на сайте za.gorodsreda.ru, смогут принять жители семи муниципальных образований Томской области: это Томск, Северск, Стрежевой, а также Томский, Асиновский, Кожевниковский и Колпашевский районы. Авторизоваться на сайте можно по номеру мобильного телефона или с помощью учетной записи на портале Госуслуг.

Как сообщил заместитель начальника департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Кирилл Антонов, активное участие в проекте принимают и волонтеры. С 26 апреля они будут рассказывать жителям о голосовании и помогут отдать свой голос за понравившийся объект.

«Всего в Томской области в добровольцы городской среды записалось около 500 человек, набор волонтеров продолжится вплоть до окончания голосования 30 мая, — сказал он. — В течение месяца волонтеры будут выходить на информационные точки в городах и селах. Узнать их можно по брендированной одежде: белой футболке, белой жилетке со слоганом «Города меняются для нас», информационным плакатам и бейджу с именем».

Кирилл Антонов уточнил, что волонтеры снабжены планшетами, с помощью  которых жители смогут отдать свой голос на платформе, а также флаерами с QR-кодами: при их сканировании каждый житель сможет проголосовать за благоустройство любимого сквера в своем смартфоне.

Только в областном центре в этой работе будет задействовано почти 290 добровольцев. Но запись в волонтеры городской среды продолжится до 30 мая: стать им можно, подав заявку на сайте dobro.ru или обратившись в ресурсный центр добровольчества «Бумеранг добра» по телефону 8 (3822) 90-15-59.

Томская областьблагоустройство

 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения