Версия для слабовидящих

Благоустроенные парки, набережные, площади – это не только места для отдыха жителей, это еще и новые возможности для настоящих и будущих предпринимате

18 мая 2022 | Просмотров: 229

Благоустроенные парки, набережные, площади – это не только места для отдыха жителей, это еще и новые возможности для настоящих и будущих предпринимате

Мы будем делиться с Вами идеями предпринимательской деятельности на объектах, давать небольшие советы, предостережения и подсказки.

Итак, начнём с темы общественного питания

Угощать людей и при этом получать прибыль нужно законно. Вы можете обратиться на Горячую Линию Федеральной налоговой службы 8 800 222-22-22, чтобы узнать, потребуется ли регистрация в качестве субъекта предпринимательства для планируемой деятельности.

Например, если Вы сами собираете ягоду и варите варенье, Вы можете получать прибыль как физическое лицо, если же закупаете сырье, чтобы сварить кофе, статус самозанятого пригодится. А если планируете поставить несколько точек мороженного и нанять сотрудников, уже понадобится регистрации ИП или ООО. Специалист подробно проконсультирует Вас по этим вопросам.

Для того, чтобы занять место в парке, на площади, Вам потребуется обратиться в Отдел потребительского рынка своего района. На сайте Администрации Вы можете посмотреть Схемы размещения нестационарных торговых объектов, а у специалистов уточнить, свободно ли интересующее Вас место. Если в схеме уже присмотренного Вами местечка нет, Вы можете обратиться с предложением внести его в схему.

Кстати, если при заключении договора, Вы указали, что будете продавать мороженое, а потом увидели, что квас у соседа спросом пользуется больше, Вы не можете заменить мороженое на квас. По согласованию с Отделом Потребительского рынка, можно попробовать квас продавать сопутствующим товаром.

Обязательно уведомите Управление Роспротребнадзора Томской области о начале осуществления деятельности.

Что любят покупать на улице в летний сезон?

Мягкое мороженое,

Молочные коктейли,

Мороженое в упаковке (в этом случае можно узнать у производителей об аренде холодильника)

Квас,

Холодные напитки

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения