Версия для слабовидящих

Маркировка Честный знак

03 сентября 2020 | Просмотров: 113

С 1 января 2021 года вводится обязательная маркировка товаров легкой промышленности

27 июля, 16:32

С 01 июля 2020 года выпуск и продажа немаркированных лекарств, обуви и сигарет окажутся под полным запретом. На очереди - фототовары, духи, шины и некоторые товары легкой промышленности. Для обеспечения заблаговременной подготовки к введению обязательной маркировки духов и туалетной воды, фототоваров, шин и товаров легкой промышленности, производителям соответствующих товаров и организациям торговли уже сейчас рекомендуется  зарегистрироваться в информационной системе маркировки с использованием контрольно-кассовой техники через оператора фискальных данных, а также провести необходимое оснащение соответствующими программно‑аппаратными средствами.

Полная информация о маркировке товаров легкой промышленности и регистрации представлена на сайте «Честный знак».

В целях повышения информированности участников оборота товаров легкой промышленности оператор информационной системы маркировки ООО «Оператор‑ЦРПТ» проводит адресные разъяснительные мероприятия для участников оборота указанных товаров, осуществляющих деятельность на территории региона.

При наличии предложений о проведении такого мероприятия можно обратиться в Департамент потребительского рынка Администрации Томской области по телефонам: +7 (3822) 510-947, +7 (3822) 517-418.

Постановление Правительства РФ от 31.12.2019 N 1956"Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров легкой промышленности"

Со всеми новостями о маркировке товаров можно будет ознакомиться в разделе «О маркировке товара»

 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения