Версия для слабовидящих

Отдел по имуществу и землям Администрации Асиновского района проводит открытый аукцион

08 июня 2012 | Просмотров: 356

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

Отдел по имуществу и землям администрации Асиновского района Томской области сообщает о проведении аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков.

Форма аукциона - аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи заявок.

Продавец - Муниципальное образование «Асиновский район» Томской области от имени и в интересах которой выступает Администрация Асиновского района.

Организатор аукциона – Отдел по имуществу и землям Администрации Асиновского района. Место нахождение: 636840,Томская область, г. Асино, ул. имени Ленина, 40, каб. 315.

Аукцион состоится 13 июля 2012 года в 10.00 часов по адресу: Томская область, Асиновский район, г. Асино, ул. имени Ленина, 40, кабинет 316.

Дата начала приема заявок - 08.06.2012 года.

Дата окончания приема заявок - 07.07.2012 года.

Время и место приема заявок: вторник с 08.00 до 12.00, четверг с 8.00 до 12.00 и 13.00 до 17.00 по адресу: Томская область, Асиновский район, г. Асино, ул. имени Ленина, 40, каб. 316.

Основание проведения аукциона - постановление администрации Асиновского района от 16.05.2012г. № 349 «О проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды на земельные участки».

ЛОТ №1

Предмет аукциона: земельный участок с кадастровым номером 70:17:0000005:1491, площадью 1405 (одна тысяча четыреста пять) квадратных метров, расположенный по адресу: Томская область, Асиновский район, г. Асино, ул. Болотная, 46, категория земель - «земли населенных пунктов», разрешенное использование – строительство индивидуального жилого дома.

Сведения об обременениях: обременения и ограничения в использовании земельного участка отсутствуют.

Начальная цена предмета аукциона: начальный размер годовой арендной платы за земельный участок – 5508,00 рублей (Пять тысяч пятьсот восемь рублей 00 копеек) без учета НДС.

Сумма задатка – 1652,40 рублей (Одна тысяча шестьсот пятьдесят два рубля 40 копеек) (30 % начальной цены предмета аукциона).

Шаг аукциона – 275,40 рублей (Двести семьдесят пять рублей 40 копеек) (5 % начальной цены предмета аукциона).

Технические условия подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения установлены в соответствии с действующим законодательством. С техническими условиями подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения можно ознакомиться по адресу Организатора. Плата за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения устанавливается в соответствии с действующим законодательством.

Существенные условия договора аренды для лота №1:

- срок аренды: десять лет;

- размер арендной платы определяется по результатам аукциона.

 

Сведения о порядке и условиях участия в аукционе и о порядке подведения итогов аукциона:

Для участия в аукционе претендент представляет Организатору аукциона (лично или через своего полномочного представителя) в установленный срок заявку по установленной форме, платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе земельного участка и иные документы в соответствии с перечнем, опубликованным в настоящем информационном сообщении о проведении аукциона. Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у Организатора, другой - у заявителя.

Для участия в аукционе претендент вносит задаток на счет по следующим реквизитам: УФК по Томской области (Администрация Асиновского района л/с 05653002780) р/с 40302810200003000157 ГРКЦ ГУ Банка России по Томской области г. Томск БИК 046902001, ИНН 7002007156, КПП 700201001, наименование платежа – задаток за участие в аукционе по Лоту №__.

Задаток должен поступить на указанный счет не позднее 17 часов 00 минут 06 июля 2012 года.

Документом, подтверждающим поступление задатка, является выписка с указанного счета.

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, признанные покупателями в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие надлежащим образом оформленные документы, в соответствии с перечнем, установленным настоящим информационным сообщением, и перечислившие на счет Организатора аукциона указанную сумму задатка.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента.

Для участия в аукционе претенденты в установленные сроки представляют Организатору аукциона:

  1. заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка. С формой заявки можно ознакомиться у Организатора аукциона по адресу: Томская область, Асиновский район, г. Асино, ул. имени Ленина, 40, каб. 316.
  2. платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного в сообщении о проведении аукциона задатка.
  3. выписку из единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц, выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей, копии документов, удостоверяющих личность, - для физических лиц.
  4. доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента при подаче заявки и выполнении других функций, оговоренных в доверенности, оформленная в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством.

Данные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации. Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т.п., не принимаются.

Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у Организатора, другой - у претендента.

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе по каждому Лоту.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируется в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре заявки делается отметка о принятии заявки с указанием ее номера, даты и времени принятия.

Заявки, поступившие по истечении срока их приема, вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов, возвращаются претендентам или их уполномоченным представителям под расписку.

До окончания срока приема заявок Претендент имеет право отозвать зарегистрированную заявку путем письменного уведомления Организатора аукциона. В этом случае поступивший от Претендента задаток подлежит возврату в течение трех банковских дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва Претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- заявка подана лицом, в отношении которого законодательством Российской Федерации установлены ограничения в приобретении права на заключение договора аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в настоящем информационном сообщении о проведении аукциона.

В день оформления протокола о признании претендентов участниками аукциона Комиссия рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт своевременного поступления на счет Организатора аукциона сумм задатков на основании выписок с соответствующего счета.

Решение Комиссии о признании претендентов участниками аукциона оформляется протоколом, в котором приводится перечень всех поступивших заявок с указанием имен (наименований) претендентов, перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками аукциона и претендентов, которым было отказано в допуске к участию в аукционе с указанием оснований такого отказа.

День оформления и подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона: 11 июля 2012 года.

При наличии оснований для признания аукциона несостоявшимся Комиссия принимает соответствующее решение, которое оформляется протоколом.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении в срок не позднее следующего рабочего дня со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо путем направления такого уведомления по почте (заказным письмом).

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления и подписания членами Комиссии протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Аукцион проводится 13 июля 2012 года в указанном в настоящем информационном сообщении о проведении аукциона месте и время в следующем порядке.

Перед началом аукциона его участники (представители участников) должны представить документы, подтверждающие их личность, пройти регистрацию и получить пронумерованные карточки участника аукциона.

Дата регистрации участников аукциона: 13 июля 2012 года, регистрация проводится с 9 час. 30 мин. по адресу: Томская область, Асиновский район, г. Асино, ул. имени Ленина, 40, кабине 316. Время окончания регистрации 9 час. 45 мин.

Аукцион ведет аукционист. Аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования предмета аукциона, основных его характеристик, начальной цены предмета аукциона и «шага аукциона». «Шаг аукциона» не изменяется в течение всего аукциона.

После оглашения аукционистом начальной цены предмета аукциона участникам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия карточек. Участники аукциона поднимают карточки после оглашения аукционистом каждой очередной цены предмета аукциона в случае, если готовы заключить договор аренды.

Каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона».

При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним.

По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение договора аренды, называет цену права на заключение договора аренды земельного участка и номер билета победителя аукциона.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения с победителем аукциона договора аренды земельного участка

Организатор аукциона обязан в течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона, возвратить задаток участникам аукциона, которые его не выиграли, на счета, указанные в поданных ими заявках.

Аукцион признается не состоявшимся в случае, если:

  • в аукционе участвовали менее двух участников;
  • после троекратного объявления начального размера цены предмета аукциона ни один из участников не поднял билет;

- победитель аукциона уклонился от подписания протокола о результатах аукциона.

Организатор аукциона обязан в течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона возвратить внесенный участниками несостоявшегося аукциона задаток.

Порядок ознакомления с иной информацией: с формой заявки, договора аренды, а также иными сведениями о предмете аукциона, порядком проведения аукциона можно ознакомиться со дня начала приема заявок по адресу Организатора аукциона: Томская область, Асиновский район, г. Асино, ул. имени Ленина 40, каб. 316 (телефон для справок: (838241) 23698.

 

Результаты аукциона

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения