Версия для слабовидящих

Продажа земельного участка в собственность по адресу: г. Асино, ул. Крайняя, 49

19 мая 2011 | Просмотров: 370

      Отдел по имуществу и землям Администрации Асиновского района на основании распоряжения администрации Асиновского района от 16.05.2011г. № 207 проводит открытый по составу участников и по форме подачи предложений цены аукцион по продаже земельного участка в собственность.

     На аукцион выставляется:

     Лот №1. Земельный участок, из земель населенных пунктов, расположенный по адресу: Томская область, г. Асино, ул. Крайняя, 49, с кадастровым номером 70:17:0000003:382, для строительства индивидуального жилого дома.

     Площадь земельного участка - 642,9 кв. м, данный участок имеет четыре границы; начальная цена земельного участка - 161017,00 рублей (без учета НДС); шаг аукциона - 6440,68 рублей (4%); размер задатка - 32203,40 рублей (20%).

     Обременения и ограничения по использованию выставленного на аукцион земельного участка отсутствуют.

     Аукцион состоится 24 июня 2011г. в 10.00 ч. в Отделе по имуществу и землям администрации Асиновского района, расположенном по адресу: Томская область, г. Асино, ул. имени  Ленина, 40, каб. 316.

      Для участия в аукционе претенденту необходимо предоставить в Отдел по имуществу и землям администрации Асиновского района, расположенный по адресу: Томская область, г. Асино, ул. имени Ленина, 40, каб. № 316, следующие документы:

1) заявку (Приложение № 1) на участие в аукционе;

2) физическим лицам - копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, либо доверенность на лицо, уполномоченное действовать от имени заявителя при подаче заявки;

3) юридическим лицам - нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а если необходимо, в соответствии с учредительными документами - выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки;

4) документ, подтверждающий внесение задатка.

Один заявитель вправе подать на участие в аукционе на один лот только одну заявку.

Определение участников торгов состоится 16 июня 2011г. в Отделе по имуществу и землям администрации Асиновского района, каб. № 316, в 9-00 часов, по итогам рассмотрения заявок и приложенных к ним вышеперечисленных документов.

    Сумма задатка вносится перечислением на счет: УФК по Томской области (Администрация Асиновского района), ИНН/КПП - 7002007156/700201001, р./сч. - 40101810900000010007 в ГРКЦ ГУ Банка России по Томской области г. Томск, БИК - 046902001, КБК 91511406014100000430, ОКАТО 69208501000, наименование платежа: доходы от продажи земельных участков.

     Сумма задатка возвращается заявителю, если претендент не допущен к участию в аукционе, либо он не стал победителем аукциона, в течение 3-х банковских дней с даты утверждения продавцом протокола об итогах аукциона перечислением на расчетный счет претендента указанный в заявке.

     Задаток не возвращается, если победитель аукциона уклоняется от подписания протокола о результатах аукциона и заключения в установленный срок договора купли-продажи земельного участка.

     Победителем аукциона признается лицо, предложившее более высокую цену за земельный участок.

     Итоги аукциона подводятся по месту его проведения непосредственно после его окончания и оформляются путем подписания протокола аукциона организатором аукциона, аукционистом и победителем аукциона.

     Договор купли-продажи (Приложения № 2) заключается с победителем аукциона в течение 5 дней со дня подписания протокола аукциона. Победитель выплачивает оставшуюся стоимость земельного участка в течение 5 дней со дня подписания протокола аукциона.

     Претендент имеет право отозвать поданную заявку до 15 июня 2011г., уведомив об этом в письменном виде Отдел по имуществу и землям администрации Асиновского района. Сумма задатка возвращается заявителю в течение 3-х банковских дней со дня уведомления.

     Администрация Асиновского района до 15 июня 2011г. может принять решение об отказе в проведении аукциона, о чем известит участников аукциона в письменном виде. Сумма задатка возвращается заявителям в течение 3-х банковских дней со дня принятия такого решения.

Осмотр земельных участков состоится 25 мая 2011г. в 9-30 часов по месту расположения земельного участка.

     Заявки принимаются со дня опубликования объявления до 15 июня 2011г. включительно в каб. № 316 администрации Асиновского района: вторник с 13-00 до 17-00 часов, четверг с 8-00 до  17-00 часов, перерыв с 12-00 до 13-00 часов. Справки по телефону: 2 36 98.

      Приложение № 1

 

З А Я В К А

на участие в торгах (аукционе, конкурсе)

 _____________________________________________________________________________

(для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - наименование и ИНН,

________________________________________________________________________________,

для граждан - ФИО и паспортные данные)

в лице__________________________________________________________________________

(ФИО, должность)

____________________________________________________________________________________________________,

действующего на основании__________________________________________________________________

                                                                  (доверенности или иного документа, его номер и дата)

 ____________________________________________________________________________________________________,

 намерен участвовать в аукционе по продаже____________________________________________________

                                                                                                                                            (вид права)

_____________________________________________________на земельный участок, расположенный по адресу:_______________________________________________________________________________

(адрес земельного участка, выставленного на торги)

__________________________________________________________________________________________,

с целевым назначением и разрешенным использованием:__________________________________________________________________________________.

В случае победы обязуюсь не позднее 5 (пяти) дней, с момента оформления протокола комиссии о результатах торгов, заключить с Продавцом договор_____________________________________________

                                                                                                                         (купли-продажи или аренды)

земельного участка и перечислять на его счет денежные средства в течение 5 дней с момента подписания протокола аукциона.

     В случае моей победы на торгах и отказа от подписания протокола о результатах торгов и договора _________________________ на земельный участок внесенный задаток за участие в торгах остается у Продавца.

 (купли-продажи или аренды) 

______________________________________________________

(адрес и банковские реквизиты заявителя) 

С условиями проведения торгов (аукциона, конкурса) ознакомлен: 

 

Подпись_____________________                                                                                Дата_______________________

 Приложение № 2

 ДОГОВОР №______

КУПЛИ-ПРОДАЖИ

ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

 г. Асино Томской области

«_____»____________2011г.

      Муниципальное образование «Асиновский район» от имени и в интересах которого выступает Администрация Асиновского района, именуемая в дальнейшем «Продавец», в лице Овчинникова Юрия Андреевича, действующего на основании доверенности № 5622 от 13.11.2008г., и ____________________________________________________________________ именуем___ в дальнейшем «Покупатель», и именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.      Предмет Договора.

         1.1. Продавец обязуется передать в собственность, а Покупатель принять в  собственность и оплатить по цене и на условиях настоящего Договора земельный участок, из земель населенных пунктов, с кадастровым номером ____________________, находящийся по адресу: Томская область,               г. Асино, ____________________________ (далее-Участок), для проектирования и строительства промышленных зданий, в границах, указанных в кадастровом паспорте Участка, прилагаемом к настоящему Договору, площадью ______________ м², на основании Протокола аукциона №____ от __________2011г.

    2. Плата по Договору.

    2.1. Цена Участка составляет: ________________________________________________________________рублей ___ копеек (_________________ руб. ___ коп.).

    2.2. Покупатель выплачивает стоимость Участка в течение __________________________ с момента заключения настоящего Договора Сторонами.

    2.3.  Оплата производится в рублях.

               3.  Ограничения использования и обременения Участка.

         3.1. Ограничений использования Участка, о которых не могли не знать Стороны и обременения Участка, отсутствуют.

     4.   Права и обязанности Сторон.

               4.1. Продавец обязуется:

     4.1.1. Предоставить Покупателю сведения, необходимые для исполнения условий, установленных Договором.

     4.2.  Покупатель обязуется:

     4.2.1. Выплатить стоимость Участка в сроки и в порядке, установленном разделом 2 Договора.

     4.2.2. Создавать необходимые условия органам государственной власти и местного самоуправления для контроля за надлежащим выполнением условий Договора и установленного порядка использования Участка, а также обеспечивать доступ и проход на Участок их представителей.

     4.2.3. За свой счёт обеспечивать государственную регистрацию права собственности на Участок и предоставить копию документов о государственной регистрации Продавцу.

     5.  Особые условия.                     

     5.1. Изменение целевого назначения и разрешенного использования Участка допускается в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

     5.2. Договор составлен в трёх экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Первый экземпляр находится у Продавца, два экземпляра переданы Покупателю.

     5.3. Факт передачи Участка подтверждается актом приёма-передачи земельного участка.

     5.4. Право собственности у Покупателя возникает с момента регистрации перехода права собственности.

     6.  Юридические адреса Сторон:

 Продавец:  Томская область, г. Асино, ул. имени Ленина, 40.

 Покупатель: _______________________________________________________________________________.

     7.  Подписи Сторон:

      Продавец:  

     Администрация Асиновского района,

     в лице Овчинникова Юрия Андреевича

                                                                                                              ________________________

                           

 Покупатель:

 __________________________________________________________________________________

 Начальник отдела    по имуществу и землям                             

 Ю. А. Овчинников            

 

     Администрация Асиновского района информирует, что аукцион, объявленный на 24.06.2011г. по продаже права собственности на земельный участок, расположенный по адресу: Томская область, г. Асино, ул. Крайняя, 49, для строительства индивидуального жилого дома не состоялся по причине отсутствия от граждан и юридических лиц заявок на участие в аукционе.

 Начальник отдела по

имуществу и землям                                                                                                                                                            Ю. А. Овчинников 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения