Версия для слабовидящих

Дрожная мозаика Асино

27 января 2023 | Просмотров: 407

Более пятидесяти ребят из отрядов ЮИД приняли участие в ежегодном конкурсе «Дорожная мозаика» 

В городе Асино состоялся традиционный районный конкурс для учащихся, который проводится уже на протяжении шестнадцати лет. В этот раз на базе Центра творчества детей и молодежи собрались восемь команд из отрядов юных инспекторов движения. Дети из школы № 1, № 4 и гимназии № 2 города Асино, а также из Батуринской, Новиковской Новониколаевской, Ново-Кусковской и Больше-Дороховской школ соревновались за звание лучшего знатока Правил дорожного движения.

Участникам было предложено показать свои знания и навыки на следующих этапах: «Викторина Дорожные знаки», «Первая помощь пострадавшему в ДТП», «Правила пешехода и велосипедиста», «Ситуация на дороге», «Неисправности велосипеда».

В ходе соревнований ребята показали отличные знания на каждом этапе. Как и всегда дети с удовольствием ремонтировали велосипед, отвечали на вопросы инструкторов. В ходе соревнований определились победители. Третье место разделили команды из школ № 4 города Асино и села Больше-Дорохово, диплом второй степени получили ребята из отряда ЮИД села Ново-Кусково, уступив всего один балл победителям конкурса «Дорожная мозаика» из гимназии № 2 города Асино.

Организаторы и участники конкурса уверены, что проведение подобных мероприятий способствует нравственному воспитанию законопослушных граждан, а также приобретению юными участниками дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге

 

 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения