Версия для слабовидящих

Джаз - оркестр «ТГУ – 62» выступил в городе Асино.

20 января 2020 | Просмотров: 300

17 января в большом зале Городского Дома культуры «Восток»  состоялась концертная программа Томского  муниципального   джаз – оркестра «ТГУ -62»  «Музыка BEATLES» в джазе»,  приуроченная к  Международному Дню  BEATLES.

 

Руководитель джаз – оркестра Аркадий Ратнер рассказал зрителям краткую биографию появления оркестра «ТГУ – 62», и почему дано именно такое название. «Все просто», - ответил он: «ТГУ – Томский Государственный Университет, а 62- это 1962 год, год основания джаз – оркестра». «Группа студентов и преподавателей Томского Государственного Университета, умеющих играть на каких – то музыкальных инструментах объединилась в оркестр, так и родился коллектив с простым и понятным названием», - рассказывает он.

 

16 января – официальная дата Всемирного дня The Beatles  (World Beatles Day), поэтому и идея  организовать концертную программу участниками джаз – оркестра «ТГУ – 62» , посвященную памяти легендарной группы The Beatles, вполне обоснованная.

Любители и поклонники группы «The Beatles», собравшиеся в зале   с удовольствием слушали хиты  любимой группы, прозвучавшие в инструментальной джазовой обработке оркестра.

 

Ведущий концертной программы объяснил, что дата выбрана не случайно.  16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб «The Cavern», где начали свой путь к славе тогда еще никому не известные молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон.  Настоящий битломан, томский меломан  Николай Кузнецов рассказал зрителям самые любопытные факты из жизни британской группы из Ливерпуля, основанной в 1960 году, в составе которой играли Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон  и Ринго. 

 

В завершении концерта, художественный руководитель А. Ратнер поздравил собравшихся зрителей с прошедшими праздниками и пообещал чаще радовать своими концертами любителей джаза. 

 

 

Количество зрителей: 200 человек

 

 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения