Версия для слабовидящих

В реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках государственной программы «Жилье и городская среда Томской обла

20 февраля 2021 | Просмотров: 447

За  этот период  благоустроенно 8 общественных территорий  и 6 дворовых территорий г. Асино, освоено 52,6 млн. рублей средств бюджетов разных уровней.

В числе благоустроенных территорий за период 2017-2019 годы значатся:

- хоккейный корт по ул. Станционной;

- Привокзальная площадь и Братская могила партизан, подпольщиков и жертв Колчаковского террора, расположенная на площади;

           - детская площадка на ул. Советской;

           - сквер по ул. Мирная, 39/;

            - площадь Победы;

           - сквер по пер. Мостовому.

Благоустроена часть территории ул. имени Ленина на участке от жилого дома № 31 до пересечения с ул. Стадионной. Следует отметить, что указанная часть проекта наиболее затратная, в связи с чем проект был поделен на 2 этапа, поэтому выполнен лишь 1 этап, включающий асфальтирование тротуаров, парковок, озеленение газонов, обустройство мест для отдыха с покрытием из тротуарной плитки, установкой скамеек, урн, вазонов для цветников.

 Кроме того, выполнены работы по благоустройству сквера по ул. 9 Мая.  Данный проект, так же  был поделен на несколько этапов. В 2020 году здесь были проложены дорожки из тротуарной плитки, установлены опоры освещения, тренажеры, качели, высажена центральная ель.

          Дворовые территории многоквартирных домов, благоустроенные за истекший период расположены по следующим адресам: ул. АВПУ, д.2, ул. Ивана Черных, д.18 ул. Транспортная, д.1,  ул. имени Ленина, д. 31, ул. Станционная д. 25, Станционная, 32.

 

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения