Версия для слабовидящих

Безопасность детей

05 октября 2022 | Просмотров: 400

Безопасность детей

История градостроительства включает в себя историю развития благоустройства городов. Дореволюционная Россия отличалась особо низкой степенью благоустройства и занимала в Европе в этом отношении одно из последних мест.

На современном этапе в нашей стране придается большое значение благоустройству городов. На его нужды выделяются большие капиталовложения. Это объясняется прогрессом нашего общества, возрастанием благосостояния населения и их потребностей, повышением уровня развития науки, техники и культуры.

И поэтому мы совместно с вами стараемся, чтобы в нашем небольшом городе Асино было комфортно жить, комфортно идти на работу, в школу, в детский сад, комфортно проводить свободное время всем жителям, и старым и малым.

Но особое отдельное внимание уделяется безопасности на детских площадках. Все детские площадки, построенные в рамках Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» соответствуют всем требованиям безопасности и надежности.

Впрочем, безопасность в данном случае трактуется отнюдь не как «золотая клетка» или «стерильная среда» без единого острого угла. По мнению Татьяны Леван, кандидата педагогических наук, доцента, ведущего научного сотрудника лаборатории развития ребенка Института системных проектов Московского городского педагогического университета и международного сертифицированного эксперта по оценке образовательной среды для детей дошкольного возраста, «безопасность наших детей — это не условная башня из слоновой кости, а пространство с  определенными возможностями для рисков, которые ребенок понимает и преодолевает, проверяя границы своих возможностей; только через освоение этих границ ребенок сможет в будущем избежать травм. А “стерильная” среда этому совсем не способствует…»

Уважаемые асиновцы! Берегите себя и своих детей!

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения